Уважаемые ученики и родители!                 94ac858f254d9b68ae1abd20b4be5853c439fcd1 00

Согласно решению Правительства Эстонской Республики Таллиннская Мустамяэская реальная гимназия продолжает дистанционное обучение. В случае необходимости данная форма обучения будет продлена.

Основные изменения с 30.03.2020, которые обусловлены требованием выполнения учебной программы в полном объёме:

- время проведения дистанционных уроков в период с 8:00 до 14:00,

- 14.00 - 14.45 - консультации всех учителей-предметников (по электронной почте)

- во время учебного процесса предусмотрено время на обеденный перерыв

- время на выполнение заданий уроков, которые по расписанию проходят после обеденного перерыва, ученик планирует самостоятельно, учитывая свою недельную учебную нагрузку, и предоставляет учителю выполненное задание к указанному сроку в течение недели после проведения урока.

В приложении следующие документы:

unnamed организация домашнего/дистанционного обучения в Таллиннской Мустамяэской реальной гимназии

unnamed информация от школьного библиотекаря

unnamed расписание дистанционных уроков с 30.03.2020

unnamed расписание специалистов опорных служб с 30.03.2020

unnamed увлекательное чтение

Ученикам рекомендуется оставаться дома. Родителей просим следить за тем, чтобы дети соблюдали запрет на деятельность вне дома.

Будьте здоровы!

Уважаемые родители!

С 20.01.2020 в нашей школе приступает к работе спецпедагог Ольга Коркинен.

В круг обязанностей данного специалиста входит работа не только с детьми, которым по решению комиссии предписана поддержка спецпедагога, но и консультирование родителей в вопросах обучения по индивидуальным программам.

Консультирование родителей будет проходит по пятницам с 8.00 до 8.45 в кабинете 404 по предварительной договорённости по электронной почте korkkinen@mreal.tln.edu.ee.

Ученический билет с 01.01.2020

valnese-pilet

Уважаемые родители и ученики!

В связи со сменой поставщика услуги по изготовлению школьных ученических билетов, просим вас не заказывать новые ученические билеты. Информацию по возможности заказывать ученические билеты у нового поставщика добавим при первой возможности.
NB! Все заказанные или имеющиеся на руках ученические, заново заказывать после смены поставщика не нужно.

podgotovka k_shkole-min

Работа подготовительных классов проходит в период

с 09.09.2019 по 29.05.2020.

2 марта 2020 года в 17:30 – организационное собрание по вопросам поступления в 1 класс

25 мая 2020 в 16:15 – последнее занятие, открытый урок

27 мая 2020 в 17:30 – родительское собрание (рекомендации психолога, логопеда, учителя)

27 августа 2020 в 17:30 – родительское собрание

Дополнительная информация:
Станчик Юлия
руководитель по интересам
e-mail: huvijuht@mreal.tln.edu.ee

Раздача продуктовых наборов 22.04.2020.

Уважаемые ребята и родители!

92358116 3700748139997868_3901731102674386944_o

Благодарим, что чётко следовали всем инструкциям со стороны школы в процессе получения питания.

Следующая выдача продуктового пакета запланирована на 22 апреля 2020.

Просим заполнить анкету тех родителей, которые заинтересованы в получении продуктового пакета. Вся предыдущая регистрация аннулируется.

Срок заполнения: 13.04.2020 23:59.

ТМРГ

Раздача продуктовых наборов 08.04.2020.

paket3

Уважаемые родители!

В связи с увеличенным количеством желающих получить пакет продуктов на своего ребёнка, а также для соблюдения мер безопасности по предотвращению распространения вируса, раздача пакетов питания будет осуществляться строго по времени, месту и в алфавитном порядке (первая буква фамилии ребенка по латинскому алфавиту!).

unnamed План раздачи питания.

Предпочтительнее, чтобы за пакетами приходили родители.

При плохом самочувствии или болезни оставайтесь дома.

Всем необходимо держать дистанцию не менее двух метров друг от друга!

На территории школы просим чётко следовать инструкциям и распоряжениям работников!

Дорогая школьная семья!

7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья.

Tervisepäev

Наша гимназия присоединяется к этому мероприятию, поэтому 7 апреля предлагаем провести этот день особенно интересно, но без привычных уроков и домашних заданий!

В этот день мы призываем наших учеников по возможности отказаться от использования гаджетов и посвятить время всему тому интересному, что нас окружает.

Просим присылать фотографии и видео на конкурс "День здоровья" по адресу huvijuht@mreal.tln.edu.ee.

Фотографии принимаются в разных номинациях, поэтому в теме письма просим отметить номинацию, имя, фамилию, класс.

В этом конкурсе могут принимать участие не только ученики, но и учителя!

Фотографии можно присылать до конца 7 апреля!

Самых креативных и активных учеников ждёт награда!

Номинации:

"Самое сладкое пробуждение"

"Самый полезный завтрак"

"Самая бодрящая разминка"

"Самый здоровый обед"

"#stayhome #оставайсядома #püsikodus"

"Вечер без гаджетов"

"Самый здоровый сон"

Для того,чтобы этот день прошел ярче, то предлагаем вам интересные советы и познавательные факты, с которыми вы можете ознакомиться в презентации по ссылке!

Будьте здоровы!